Прошли рабочие встречи по проекту «Теплый кров»

Сегодня, 30 июля сего года, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии иеромонах Антонин (Напольских) вместе с координатором  низкопорогового сезонного пункта временного пребывания лиц без определенного места жительства «Теплый кров» Матюшиной Валентиной Геннадьевной провел несколько рабочих встреч по вопросам обустройства пункта пребывания.

Первая встреча состоялась с начальником отдела полиции № 1 управления МВД России по г. Ижевску, подполковником полиции Храмцовским Александром Владимировичем. На этой встрече были рассмотрены вопросы по организации правопорядка в пункте временного пребывания, о взаимодействии с органами МВД.

Было принято решение о ежедневном участии представителя полиции при приеме на ночлег бездомных, о регистрации сотрудниками полиции бездомных, остающихся на ночлег и о регулярном посещении данного пункта представителями органов МВД. Александр Владимирович на встрече также рассказал присутствующим об обстановке в данном районе и сделал несколько важных замечаний и предложений по данному проекту. В конце встречи было решено оформить протокол прошедшего совещания.

Следующая встреча состоялась с начальником ГУ УР «Служба Гражданской Защиты» Кольцовым Николаем Ефимовичем. На данной встрече были рассмотрены вопросы по размещению бездомных, о предоставлении необходимого для проекта оборудования, а именно армейской палатки УСБ -56, обогревательных приборов и иных средств для функционирования пункта обогрева. По результатам данной встречи будет заключено соглашение о сотрудничестве.

Социальный отдел Ижевской епархии благодарит руководителей вышеуказанных организаций за конструктивный диалог и проявленное внимание к насущным социальным проблемам города.

Комментирование запрещено