Поздравление с Пасхой пациентов детского отделения Республиканского Наркологического диспансера

3 мая Пасхальной радостью поделились сестры милосердия и добровольцы с ребятами, которые проходят реабилитацию в детском отделении республиканского наркологического диспансера. По традиции встречу начали с молебна, который возглавил первый заместитель руководителя епархиального отдела по социальной работе, клирик Собора Святой Троицы, иерей Митчицков Олег.

Сестры милосердия подготовили творческие номера: разыграли сценку на пасхальную тему, спели торжественные песни, славящие Спасителя. Доброволец сестричества Ольга Филизат спела под гитару песни собственного сочинения, которые очень понравились детям.

Дети в свою очередь спели нам песни, которые подготовили на концерт, посвященный дню победы в Великой Отечественной войне.

Закончилось мероприятие общим чаепитием и вручением подарков детям и работникам диспансера. Ребята получили в подарок коллективные настольные игры на развитие внимания и памяти, а работники обрадовались пасхальным изделиям ручной работы творческой мастерской «Искусница» при Соборе Святой Троицы.

Дети живо задавали вопросы, волнующие их, о. Олегу, на которые получали развернутые ответы. Будем надеяться, что такие встречи будут сеять в детских сердцах зернышки благодати и вразумления! Мы очень надеемся на это и верим, что Господь в этом поможет!

Комментирование запрещено