Сестры милосердия приняли участие в акции в память о нерожденных детях

26 июня прошла традиционная акция в защиту нерожденных детей «Зажги свечу за жизнь»., организатором которой стала республиканская общественная организация «За жизнь». По окончанию Божественной литургии в Свято-Михайловском соборе митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином и священством собора был отслужен покаянный молебен Вифлеемским младенцам, после которого владыка обратился с проповедью ко всем присутствующим. В ней была поднята тяжелая тема детоубийств, которые миллионами свершаются в нашей стране, прозвучал призыв к деятельному участию в деле защиты еще нерожденных детей.

Уже третий год в этой акции принимают участие сестры милосердия Троицкого собора. В ходе акции они беседуют с людьми о важности сохранения детских жизней, знакомят их с выставкой «Семейные ценности», призывают к оказанию помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. И в этот раз, после общей молитвы вместе с прихожанами собора и с теми, кто специально пришел в этот день к ступеням храма, сестры зажгли неугасимые лампады, составив их в единую памятную свечу.

Наталья Прокопьева