Поездка в Перевозное

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина Всероссийское общество инвалидов г. Ижевска совместно с руководителем отдела социального служения свящ. Олегом Митчицковым, сестрами милосердия православного сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» совершили паломническую поездку в Успенский женский монастырь с. Перевозное. Данная поездка была организована отделом социального служения Ижевской и Удмуртской епархии.

За Божественной литургией в Вознесенском храме часть паломников исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. После службы насельницей монастыря была проведена небольшая экскурсия. Особенно подробно было рассказано о главной святыне Успенского женского монастыря – так называемых «старых иконах» — скульптурных изображениях Распятого Спасителя и предстоящих Ему Божией Матери и апостола Иоанна Богослова, которые почитаются верующими, как чудотворные. По преданию, они приплыли по реке Кама против течения в конце 19 века и были помещены первоначально в деревянную часовню на берегу реки.

После трапезы, организованной сестрами монастыря, группа паломников посетила источник, освященный в честь святых преподобных Андроника и Афанасии, в котором многие из приехавших с радостью искупались.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *