Корпорация «Глория Джинс» оказала помощь нуждающимся семьям Ижевска

Это без преувеличения беспрецедентное событие стало неожиданным и очень своевременным подспорьем в деле оказания благотворительной помощи нуждающимся семьям нашего города в преддверии нового учебного года.

При информационной поддержке отдела социального служения Екатеринбургской епархии и сестричества милосердия во имя великомученика и целителя Пантелеимона Службой социальной помощи «Доброе сердце» (проект «Источник») было достигнуто соглашение с Корпорацией «Глория Джинс» о пожертвовании одежды, обуви, белья и аксессуаров торговых марок «Gloria Jeans” и «Gee Jay”, всего более 53,5 тысяч единиц продукции. Еще в 2003 году компанией «Глория Джинс» был основан благотворительный фонд имени Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, который оказывает помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На эти цели фондом выделено  уже более 810 миллионов рублей. Теперь и нуждающиеся жители нашего города, в первую очередь семьи с детьми, станут благополучателями продукции  известной российской компании.

Неоценимую помощь в  оплате доставки груза оказали наши постоянные благотворители: Садамовский Семен Сергеевич («Уральская компания»), Коробейников Александр Владимирович («Городская налоговая консультация»), Замятина Евгения Вячеславовна («EXPERT Салон»), участники семейного клуба  Собора Святой Троицы Михайлусов Алексей и Стяжкина Ольга, отзывчивые горожане: Сергей Аверкиев, Лейсян Ильясовна, Юлия Михайлова, Лёля Байкова, Алина Ярушкина, участники фестиваля православной молодежи «Реки воды живой» и просто люди, пожелавшие остаться неизвестными. За короткие сроки была собрана необходимая сумма и экипаж в составе водителя Красноперова Геннадия Геннадьевича и заведующего складом Центра «Источник» Артемьевой Элеоноры Дмитриевны отправился в г.Самара. Почти 4 суток провели они в дороге и распределительных центрах и вот поздней ночью 10 августа вернулись в Ижевск. А уже в 6 утра команда добровольцев приступила к разгрузке 90 кубометров груза. Большая благодарность благочинному Ижевского округа протоиерею Роману Воскресенских за предоставленные помещения для сортировки и временного хранения такого ценного груза.

Практически сразу был начат разбор поступивших вещей и очень приятно отметить, что активное участие в нем принимают кроме добровольцев и сестер милосердия Троицкого Собора, и подопечные Центра «Источник», стремясь своим трудом помочь таким же нуждающимся, как и они сами.

Уже 14 августа в «Источнике» стало светлее от радостных глаз матерей и их детишек, первыми получившими такую нужную помощь перед новым учебным годом. И пусть впереди еще много работы по сортировке, перевозке и организации выдачи вещей, но именно свет этих глаз и искренние улыбки — лучшая благодарность для всех, кто помогает «Источнику».

Особую  благодарность хочется выразить директору ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» Островской Марии Владимировне, а также представителям компании Ядрышникову Антону и Преснякову Олегу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *