«Едиными усты и единем сердцем…»

Церковь Христова – это единый живой организм, а члены Церкви Христовой это все единство верующих людей. Как в любом организме, есть в Церкви сильные и слабые члены, есть здоровые и временно болеющие. В период болезни принято молиться о болящих, дабы Господь укрепил их в вере, терпении и подал свою благодать для исцеления болящих.

Так и в нашем живом церковном организме есть люди страдающие, требующие нашего внимания и молитвы о них. Это наши бездомные. Бездомность – это временная ситуация. Чтобы помочь выбраться из этой ситуации, нужно помолится о них и вместе с ними.

Так в первые дни рождественского поста в Теплом крове прошел первый молебен с акафистом свт. Николаю, где наряду со священнослужителем, сестрами милосердия, сотрудниками и добровольцами молились и сами бездомные. Едиными устами возносили они молитву Богу, чтобы Он управил их жизненный путь, помог справиться с временной ситуацией. Ведь только с помощью Божией можно преодолеть все невзгоды и лишения, не озлобиться, но достойно пронести свой крест.

Призываем всех неравнодушных присоединиться к нашей общей молитве и участвовать в еженедельных молебных пениях, которые будут проходить каждый вторник в Теплом крове.

Желающие помолится в Теплом крове и почитать акафист могут позвонить по телефону 8 922-517-03-95 и записаться. Будем рады всем!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *