Живое Слово

Каждый приходит к Богу своим путем. Через скорби, сомнения, проблемы, науку, интерес к обрядам. По-разному. А вот глухие приходят к Богу – сердцем. Они не слышат слова молитв, не понимают значения таинств. Они сердцем чувствуют присутствие Бога, душой слушают и идут. Для них Бог – живой, живое Слово.

Община глухих во имя блж. Матроны Московской г. Ижевска посетила праздничные богослужения Рождества Христова и Святого Богоявления. Глухие люди, стекаясь со всех концов города, спешили на службу в Свято-Троицкий храм, чтобы наравне со всеми разделить радость Рождества Христова. Почувствовать общее торжество, стать участниками общей молитвы.

А в праздник Святого Богоявления глухие люди вместе с духовником общины прот. Павлом Матюшиным поучаствовали в крещенских купаниях.

По традиции семейный клуб Собора Святой Троицы помогал глухим людям в крещенских купаниях и сами члены клуба также окунулись в освященные воды иордани.

Мы верим и надеемся, что участие глухих людей в праздничных богослужениях Рождества Христова и Богоявления будет в укрепление веры, а для новых членов общины станет началом вхождения в церковную жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *