Семинар-совещание в Минсоцполитики УР

4 сентября 2018 года в Министерстве социальной политики и труда Удмуртской Республики под председательством Министра Татьяны Юрьевны Чураковой при участии представителей различных министерств и ведомств состоялось совещание, связанное с празднованием Всероссийского дня трезвости, который стартует 9 сентября в 12:00 в парке Космонавтов.

Руководство Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской и Удмуртской епархии в лице священника Олега Митчицкова и его заместителя Алексея Олеговича Артемьева, генерального директора АНО «Доброе Сердце», а также Алексей Игоревич Неплюев, руководитель Православного центра реабилитации, выступили с докладами на темы «Деятельность Русской Православной Церкви по утверждению трезвости в РФ и УР», «Взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, учреждениями здравоохранения и общественными организациями при осуществлении деятельности по утверждению трезвости»,  «Православная реабилитационная методика и ее применение в работе Православного центра реабилитации АНО «Доброе Сердце». Также от Артемьева А.О. поступило предложение, которое было поддержано всеми участниками мероприятия – создание межведомственного коллегиального совещательного органа, координирующего инициативы в области борьбы с наркоманией и алкоголизмом в Удмуртской Республике.

На сегодняшний день наша мечта – это открытие при поддержке властных структур амбулаторного мотивационного центра, в котором бы на постоянной основе велась индивидуальная и групповая консультативная работа с зависимыми и членами их семей и было организовано эффективное информирование граждан о возможностях прохождения медицинской и социально-трудовой реабилитации на территории Удмуртской Республики.

Мероприятие подтвердило сложившиеся добрые и продуктивные отношения Церкви и власти, а организаторы совещания выразили благодарность представителям Ижевской и Удмуртской епархии за профессионализм и деятельное участие в работе по утверждению трезвости.

Всероссийский день трезвости стартует 9 сентября в 12:00 в парке Космонавтов. Предусмотрена программа, насыщенная яркими событиями:

— концерт (музыкальные и танцевальные номера),

 — показательные выступления и открытые тренировки по силовым единоборствам,

 мастер-класс и масс-старт по скандинавской ходьбе,

— сеансы игры в шахматы,

— сдача норм ГТО,

— пост ГИБДД со спецтранспортом и конкурсом,

— выездной консультативный кабинет Республиканского наркологического диспансера для зависимых и членов их семей,

— интерактивные площадки…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *