Проведена серия рабочих совещаний в Администрации Ижевска по организации Всероссийского дня трезвости

  

В рамках подготовки к празднованию Всероссийского дня трезвости в Ижевске проведены 4 совещания рабочей группы под председательством Дмитрия Александровича Чистякова, и.о. заместителя Главы Администрации МО «Город Ижевск» по социальной политике, с участием представителей Министерства культуры и туризма УР, Управления по культуре и туризму, Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике, Управления образования Администрации Ижевска и Федерации скандинавской ходьбы УР.

Социальный отдел Ижевской епархии представляли руководитель священник Олег Митчицков и его заместитель Алексей Олегович Артемьев, генеральный директор АНО «Служба социальной помощи «Доброе Сердце».

Участники совещания поддержали инициативы Отдела по проведению Всероссийского дня трезвости в Ижевске и отметили важность участия Русской Православной Церкви в борьбе с пьянством и наркоманией.

Обсуждались вопросы формирования программы праздничных мероприятий, технического оснащения площадок, а также основные направления сотрудничества Русской Православной Церкви с органами государственной власти и местного самоуправления в рамках деятельности по утверждению трезвости в Ижевске и Удмуртской Республике.

Всероссийский день трезвости стартует 9 сентября в 12:00 в парке Космонавтов. Предусмотрена программа, насыщенная яркими событиями:

— концерт (музыкальные и танцевальные номера),

— показательные выступления и открытые тренировки по силовым единоборствам,

мастер-класс и масс-старт по скандинавской ходьбе,

— сеансы игры в шахматы,

— сдача норм ГТО,

— пост ГИБДД со спецтранспортом и конкурсом,

— выездной консультативный кабинет Республиканского наркологического диспансера для зависимых и членов их семей,

— интерактивные площадки…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *