Учебные занятия сестер милосердия и добровольцев

1 октября 2018 года начались занятия сестер милосердия и добровольцев, занятых в социальном служении. Учеба будет проводиться по понедельникам с 18.00 часов.

Программа занятий очень насыщенная, где будут и лекционные и практические занятия:

• Божественная литургия: в чем ее смысл и какое ее значение в жизни верующего человека.
  • Правильное поведения христианина в церкви. Особенности поведения женщины в церкви.
  • Участие сестер милосердия в таинствах Церкви. Методика подготовки больных к таинствам.
  • Особенности совершения таинств в больнице. Подготовка к таинствам Покаяния и Причащения.
  • Кто она сестра милосердия? Духовные аспекты служения сестер милосердия.
  • Аскетические аспекты милосердного сестринского служения. Борьба со страстями.

Практические занятия также не дадут скучать слушательницам: первая встреча с человеком и налаживание доверительных отношений; подход к разным категориям людей; обмен мнениями; раздача методических пособий. Это и многое другое узнают желающие посещать курсы.

На первом занятии присутствовало 60 человек сестер и добровольцев. Занятие провел священник Александр Ложкин, клирик Свято-Троицкого собор г. Ижевска. Занятие прошло очень оживленно, было много вопросов, на которые о.Александр подробно дал ответы.

Главная сестра Татьяна Емшанова