Сотрудники Социального отдела приняли участие в коллегии Минсоцполитики УР

Прошедшее в режиме ряда дискуссионных площадок 14 марта 2019 года расширенное заседание коллегии Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики по итогам деятельности за 2018 год объединило представителей государства, местного самоуправления и общественных организаций для обсуждения наиболее удачных социальных практик ушедшего года и выработки перспективных мер, направленных на улучшение благосостояния незащищенных слоев населения в ближайшем будущем.

Заместитель руководителя Социального отдела Ижевской и Удмуртской епархии Артемьев Алексей Олегович, генеральный директор АНО «Доброе Сердце», принял активное участие в работе двух секций – «Развитие прогрессивных форм социального обслуживания населения. Задачи и основные направления деятельности в 2019 году» и «Совершенствование механизмов социальной поддержки населения с доходами ниже прожиточного минимума».

Алексей Олегович выступил с докладами о расширении деятельности Центра помощи беременным и семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации «Источник», установив продуктивные контакты с представителями органов государственной власти и местного самоуправления районов Удмуртской Республики, а также поучаствовал в обсуждении механизмов преодоления социального иждивенчества среди получателей социальных услуг.

Более того, в ходе мероприятия А.О. Артемьеву удалось поделиться положительным и передовым для Удмуртской Республики опытом сотрудничества АНО «Доброе Сердце» с Минсоцполитики УР и БУЗ УР «Республиканский наркологический диспансер МЗ УР» в части получения бюджетных компенсаций с использованием сертификатов на социальную реабилитацию наркозависимых лиц.

Данная работа активно продолжается в текущем году, и теперь всё больше зависимых лиц смогут полноценно вернуться в общество, отказавшись от пагубных пристрастий, получить работу, образование, создать семьи, стать добросовестными налогоплательщиками.

По результатам мероприятия мы в очередной раз удостоверились в важности расширения взаимодействия Церкви и государства при решении наиболее актуальных сегодня социальных задач.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *