Сотрудники Социального отдела приняли участие в заседании городской Антинаркотической комиссии

29 марта 2019 года представители Социального отдела Ижевской и Удмуртской епархии приняли участие в заседании городской Антинаркотической комиссии, которое провел Глава Ижевска Олег Николаевич Бекмеметьев.

В работе Комиссии приняли участие представители и руководители структурных подразделений Администраций города и районов, Прокуратуры, Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, Министерства образования и науки УР, БУЗ «УР «Республиканский наркологический диспансер МЗ УР», а также образовательных учреждений и общественных организаций.

Ижевскую и Удмуртскую епархию на мероприятии представил генеральный директор АНО «Служба социальной помощи «Доброе Сердце» Артемьев Алексей Олегович, заместитель руководителя Социального отдела, выступив с докладом о взаимодействии с органами государственной власти в процессе социально-трудовой реабилитации наркозависимых в рамках Православного центра реабилитации и об открытии нового комфортабельного загородного отделения Центра в 36 километрах от Ижевска.

Также А.О. Артемьевым было высказано предложение увеличить масштаб празднования Всероссийского дня трезвости в Ижевске, который с 2015 года активно проводится Социальным отделом на крупнейших городских площадках – Центральная площадь, парк им. С.М. Кирова, парк Космонавтов.

Предложение сразу встретило поддержку: с 1 апреля начинаются рабочие встречи, чтобы многочисленные организационные вопросы были решены своевременно, а выбранное место проведения мероприятия было полностью готово встретить тысячи жителей Ижевска 11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, когда Всероссийский день трезвости официально установлен в качестве всероссийского праздника.

Большой интерес у членов и участников Антинаркотической комиссии вызвал подробный рассказ о вступлении Православного центра реабилитации АНО «Доброе Сердце» в государственный реестр реабилитационных центров и впервые проведенной нами в Удмуртской Республике работе по сертификатам, позволяющим компенсировать затраты на реабилитацию воспитанников Центра из бюджета Удмуртской Республики.

На сегодняшний день такая работа планомерно продолжается благодаря постоянно расширяющемуся сотрудничеству с Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики.

По завершении мероприятия был создан ряд конструктивных договоренностей с Главой МО «город Ижевск» Олегом Николаевичем Бекмеметьевым, заместителем Главы Администрации по социальной политике Дмитрием Александровичем Чистяковым и представителями других ведомств о расширении мер поддержки социальной деятельности Ижевской и Удмуртской епархии через специально созданное для этих целей АНО «Доброе Сердце», в том числе реабилитацию лиц, страдающих зависимостью от алкоголя и наркотиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *