Священник посетил конкурс для детей с ограниченными возможностями

В Доме Дружбы народов УР прошел заключительный этап конкурса «Минута славы» для детей с ограниченными возможностями здоровья Первомайского района.

Конкурс организован по инициативе Союза женщин Удмуртской Республики Зои Ивановны Степновой совместно с подведомственным учреждением – КЦСОН Первомайского района, это мероприятие позволяет развивать творческий потенциал детей с особенностями в развитии, а также способствует социальной адаптации детей в обществе.

Ребята представили свои номера по разным направлениям — чтение стихов, хореография, вокал, художественное творчество. Лучшие мы сможем увидеть на Республиканских творческих состязаниях для инвалидов, которые пройдут в Ижевске в конце этого года.

Мероприятие посетил представитель православной церкви — начальник отдела социального служения и церковной благотворительности, иерей Олег Митчицков.

По окончании участникам были вручены подарки от Ижевской и Удмуртской епархии РПЦ.