Он-лайн семинар по социальному проектированию. Грантовое финансирование церковных социальных проектов

27 февраля (четверг) Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению проводит подробный интернет-семинар по социальному проектированию и грантовому финансированию церковных социальных проектов.

Начало вебинара в 12.00 по московскому времени.

Если ваш приход или епархиальный отдел занимается помощью нуждающимся людям и нуждается в финансировании этой деятельности, то подача заявки на грант — один из самых действенных и эффективных способов получить средства на развитие вашей работы и зарплату сотрудникам. Тем более, что на ближайшей неделе открывается очередной конкурс Фонда Президентских грантов.

Первая часть вебинара 27 февраля будет посвящена общим вопросам социального проектирования:

• как выявить и сформулировать социальную проблему выбранной целевой группы;
  • как решить данную проблему: определение цели, задач, мероприятий и ожидаемый результат;
  • как продумать календарный план;
  • как подготовить реалистичный и обоснованный бюджет проекта.

Во второй части рассмотрим возможность участия в грантовом конкурсе с целью финансирования своих проектов.

• что такое грантовый конкурс и зачем в нем надо участвовать;
  • два основных грантодателя: Фонд президентских грантов и Православная инициатива;
  • как стать участником грантового конкурса.
Ведущая вебинара — Савина Наталья Борисовна, эксперт Синодального отдела по грантовому финансированию с многолетним опытом, на конкретном примере рассмотрит грантовую заявку, ответит на все вопросы участников вебинара, а также расскажет, как обратиться за бесплатной индивидуальной консультацией по написанию заявки на грант.

Для участия в вебинаре зарегистрируйтесь на странице:
www.diaconia.ru/kurs2020/granti

Если у вас возникнут вопросы по окончании семинара, ответы можно получить у куратора Ижевской епархии Алексея Артемьева: +7 912 850 27 07 metodika18@mail.ru