Нечаянная радость

Виктор жил в  Ярославле самой обычной жизнью. По утрам пил кофе, ходил на работу, встречался с друзьями, «сидел» в соцсетях. Как-то он познакомился с девушкой по интернету. Переписывались, созванивались, но никогда не встречались. Расстояние не позволяло. Преодолеть тысячу километров Виктору было тяжело, эпилепсия давала о себе знать.

В один прекрасный момент он все же решился и приехал  в Ижевск. Но увы, первая встреча оказалась неудачной. В реальной жизни они оказались  совершенно не те, какими хотели казаться в виртуальном пространстве. И Виктора захлестнуло. Очнулся он уже на улице, избитый, с переломами, без документов и средств к существованию. Бродил один в чужом городе по незнакомым улицам и не понимал, что с ним такое произошло. Он просто отказывался осознавать действительность.

Добрые люди подсказали, что можно обратиться в «Теплый кров». Несколько дней, проведенных в тепле, помогли ему прийти в себя. И, о радость! Зазвонил телефон в будке охраны и на том конце провода сотрудник полиции поинтересовался не появлялся ли Виктор Т. в ночлежке. Оказалось, что мать объявила в розыск своего единственного сына, который внезапно уехал неизвестно куда.

Через пару дней, благодаря усилиям сотрудников полиции и сотрудников «Теплого крова», были подготовлены необходимые документы, куплен билет, и вот поезд мчит Виктора в Москву. Там он пересел на поезд до Ярославля и уже на следующий день благополучно добрался до дома.

Сколько слов благодарности мы услышали от матери, которая обрела потерянного сына!

Бездомность – это не качество человека, а временная ситуация. Пока мы живы, пока мы дышим, все еще можно изменить. Спешите творить добро!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *