Состоялась встреча руководства Социального отдела Ижевской епархии с представителем Духовного Управления мусульман Удмуртии

В рамках реализации Соглашения о социальном сотрудничестве между Удмуртской Митрополией и Духовным Управлением мусульман Удмуртии Михаило-Архангельский кафедральный собор г. Ижевска посетил Рустам хазрат Гатауллин, заместитель председателя местной религиозной организации махалля «Центральная мечеть» г. Ижевска, редактор газеты «Муслим».

В ходе встречи руководитель Социального отдела священник Олег Митчицков рассказал о существующих и развивающихся направлениях социального служения Русской Православной Церкви в Удмуртской Республике, а его заместитель, генеральный директор АНО «Доброе Сердце» Алексей Олегович Артемьев, провёл для гостя экскурсию по социальным объектам Ижевской епархии.

Рустам хазрат ознакомился с работой службы помощи просителям и гуманитарного склада при Соборе Святой Троицы, посетил центр для кризисных беременных и семей с детьми «Источник», изучил опыт организации помощи бездомным в «Тёплом Крове».

В свою очередь, представители Социального отдела с интересом узнали об основных направлениях социальной работы Духовного Управления мусульман Удмуртии.

По результатам встречи стороны отметили важность расширения и активизации межконфессионального сотрудничества на ниве оказания помощи социально незащищенным категориям населения, обсудили дальнейшие практические шаги в этом направлении.