Видеоролик к православному празднику Рождества — проект «Песочная сказка»

Республиканский Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних заканчивает реализацию проекта «Песочная сказка», получившего поддержку Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 — 2019» фонда «Соработничество».

Проект направлен на создание арт-терапевтической студии «Песочная сказка» и внедрение метода рисования песком на световых столах в Республиканском СРЦдН. Руководителем данного проекта является заместитель директора по воспитательной работе Тимирова С. П., разработчиками проекта — педагог-психолог Ратникова О. С. и социальный педагог Зайцева Р. Г.

В рамках проекта «Песочная сказка», в 2019 году было проведено 32 коррекционно-развивающих занятия с детьми Центра. Занятия проводились педагогами-психологами и логопедами Центра, прошедшими подготовку по курсу «Психотерапевтические ресурсы рисования песком». Работа в студии песочного рисования позволяет не директивно прорабатывать травматический опыт и осуществлять профилактику негативных явлений в детской и подростковой среде. Метод работы на световых столах позволил расширить способы организации коррекционно-развивающих и обучающих занятий с детьми и помог сделать занятия увлекательными для воспитанников Центра.

Готов очередной осязаемый результат работы в студии песочного рисования – видеоролик к празднику Рождества Христова. В съемках ролика приняли участие воспитанники и воспитатели, а также педагог – психолог Центра. Видеографом стала воспитатель реабилитационного центра Кузьминых А. Ю.

Мира, добра, любви, благополучия всем! Желаем приятного просмотра!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *